Официальный сайт ООО Альтернативная энергия

отзыв о ВИН-3

Модераторы: Rddska, dmitriy, delet, vinteplo

Re: отзыв о ВИН-3

Сообщение руслан моклоков » 06 июл 2017, 15:16

как раз вы высчитываете мои затраты на электроэнергию и вложенные деньги в отопление))))вы рассчитываете не правильно....нагнав температуру к примеру 20 градусов остывает очень долго(на градуса 2-4 за несколько часов),олько потом программа включает подогрев...потом опять несколько часов не работает.....всё это работает когда помещение утеплено очень хорошо,а если оно дырявое то и котёл будет работать постоянно без передышек...А что бы вам не казалось рекламой котлов ВИН-3 и т.д. поставьте себе теновый котёл да и всё)))вам же не кто не запрещает))))поделитесь опытом затрат на электроэнергию,безопасность и надёжность глядишь и я потом может воспользуюсь советом....котёл ВИН-3 выбирался из-за разновидностей жидкостей системы,безопасности(самое главное т.к. теновые взрываются я читал )...
руслан моклоков

Сообщение Александр_ru » 07 июл 2017, 05:47

руслан моклоков писал(а):идёт прогрев дня два помещения а остальное время идёт подогрев температуры.

Это Ваши слова ведь? :)
ну а теперь попробуйте сами посчитать расход эл.энергии за это время(дня два) и соответственно , стоимость её :). Учитывая, что СО сделана неправильно, в особенности это касается способа подключения радиаторов, а соответственно, теплоотдача их минимальна , котёл у Вас отключается не по уставке температуры в помещении, а по "отсечке" максимальной температуре "прямой" или "обратной" воды(в Вашем случае антифриза).Такая работа котла будет продолжаться всё время, пока всё таки помещение прогреется до уставки температуры в помещении, когда эта уставка уже начнёт управлять работой котла, включено/выключено.
Суть в том, что Вы не помещение прогреваете, а "кипятите" антифриз, лишь очень малая доля полученной теплоты в результате нагрева антифриза используется для собственно обогрева помещения посредством ОП (отопительных приборов, радиаторов), эффективность которых при выбранном Вами способе подключения очень и очень низкая.

ВИН-3, хороший котёл, НО! при правильно спроектированной СО, о чём собственно и говорится в "Руководстве от котла", см. стр.№1 темы :) у Вас котёл есть, но СО совершенно неправильно сделана, соответственно, говорить о эффективности и экономичности не приходится.
Тэновые котлы тоже имеют "право на жизнь", выбор применения того или иного типа котла, определяется технико-экономическим обоснованием, куда также входит и регламентно-ремонтные, эксплуатационные характеристики, а в некоторых случаях, даже учитывается квалификация ремонтного персонала....так что....
мне ВИН-3 нравится конечно по многим характеристиками, но за это и заплатить нужно на порядок больше, чем за теновый котёл такой-же мощности, но без разницы, кокой котёл будет применён, СО должна быть правильно спроектированной и расчитаной....а "на глазок", даже с "супер-пупер" котлом никакой эффективности и экономичности быть не может.
Александр_ru

Сообщение руслан моклоков » 07 июл 2017, 15:34

Как вы уже достали умничать!тут не так ,там не то!Два дня прогрева помещения зимой...или вы думали ,что на улице мороз 25-35 градусов,а в помещении будет + ???так думаете вы?конечно нужно время прогреть помещение,да тем более замёршую плиту пола в 23 см....или на прогрев потребуется пару часов?понятно если не включать пол ,а просто батареи включить быстрее получится....вся жидкость (70 м.трубы)проходя через ледяную плиту остывает быстро пока не прогреется пол...а то .что батареи подключены не самым лучшим способом меня не напрягает!они с верху и с низу горячие одинаково и илюбую батарею можно отключить или убавить!!!!!И я не понимаю как можно кипятить антифриз?какая должна быть температура котла??в программировании ставишь любую температуру максимальной,у меня она по-моему 60 градусов...или вы на этом форуме решили показать себя умным?нашли того, кто не считает потери на электроэнергии ,а считает другую прибыль :D я не считаю важным нанимать спецов в какой-то гараж ,платить кучу денег им ,при выигрыше 100 рублей в месяц!это цена одной пачки сигарет!возьмите уж купите какой нибудь котёл и сделайте своими руками что нибудь дельное кроме обсуждений других!было бы замечательно посмотреть на ваши работы вашими же руками,люди которые действительно кому нужно ,что-то покупают и делают вещи !а вы наверное просто весь в мечтах и жаба душит ,что кто-то может хотя бы позволить дорогой котёл в обычный гараж :D :D :D а вы нет даже в дом....удачи...
руслан моклоков

Сообщение Александр_ru » 10 июл 2017, 06:31

руслан моклоков писал(а):Как вы уже достали умничать!тут не так ,там не то!Два дня прогрева помещения зимой...или вы думали ,что на улице мороз 25-35 градусов,а в помещении будет + ???так думаете вы?конечно нужно время прогреть помещение,да тем более замёршую плиту пола в 23 см....или на прогрев потребуется пару часов?понятно если не включать пол ,а просто батареи включить быстрее получится....вся жидкость (70 м.трубы)проходя через ледяную плиту остывает быстро пока не прогреется пол...а то .что батареи подключены не самым лучшим способом меня не напрягает!они с верху и с низу горячие одинаково и илюбую батарею можно отключить или убавить!!!!!И я не понимаю как можно кипятить антифриз?какая должна быть температура котла??в программировании ставишь любую температуру максимальной,у меня она по-моему 60 градусов...или вы на этом форуме решили показать себя умным?нашли того, кто не считает потери на электроэнергии ,а считает другую прибыль :D я не считаю важным нанимать спецов в какой-то гараж ,платить кучу денег им ,при выигрыше 100 рублей в месяц!это цена одной пачки сигарет!возьмите уж купите какой нибудь котёл и сделайте своими руками что нибудь дельное кроме обсуждений других!было бы замечательно посмотреть на ваши работы вашими же руками,люди которые действительно кому нужно ,что-то покупают и делают вещи !а вы наверное просто весь в мечтах и жаба душит ,что кто-то может хотя бы позволить дорогой котёл в обычный гараж :D :D :D а вы нет даже в дом....удачи...

"имеющий уши и голову, услышит и поймёт", а Вам удачи в попытке выдать "желаемое за действительное" :D колхозник :mrgreen:
Александр_ru

Сообщение руслан моклоков » 15 июл 2017, 16:33

у колхозников всё работает на отлично,а у интеллигентов только мечты :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
руслан моклоков

Сообщение Александр_ru » 17 июл 2017, 10:27

руслан моклоков писал(а):у колхозников всё работает на отлично,а у интеллигентов только мечты :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

"блажен верующий колхозник" в том, что "работает на отлично", а технические специалисты сначала проектируют и считают, что бы реально работало "на отлично" :lol:
Александр_ru

Сообщение руслан моклоков » 21 июл 2017, 14:08

только дурак вроде ВАС будет в обычном гараже проектировать электрокотёл с батареями,вы ещё на буржуйку сделайте проект и пригласите проектировщиков :mrgreen: или на будку собаки наймите проектировщика :lol: всё работает как надо и однотрубная система как у меня работает на отлично :),нормальные люди тоже говорят ,что всё замечательно,в домах и квартирах большинство нижнее подключение,а вторую трубу смысла нет ставить на такую площадь -это не в доме.,остывать не успевает... это не в доме делать проект,приглашать специалистов.... :!: вместо того,чтобы сидеть и слюнями брызгать на чужое добро сделайте своё!пригласите сюда спеца пусть он пару слов скажет,а ваши тупые домыслы тут не к чему.....вы только про батареи и кричите,а тема про котёл....
руслан моклоков

Сообщение Александр_ru » 26 июл 2017, 12:38

руслан моклоков писал(а):только дурак вроде ВАС будет в обычном гараже проектировать электрокотёл с батареями,

Вы идиот, потому как дело не в том, в КАКОМ помещении создаётся СО, а в том, КАК она создаётся, "высасывается из пальца" малообразованными и технически неграмотными людьми, или расчитывается (проектируется), что для такой небольшой СО вполне можно сделать и самостоятельно, при наличии разумеется образование несколько большим, "чем 3 класса церковно-приходской школы и пары коридоров" как у Вас :lol:
руслан моклоков писал(а):нормальные люди тоже говорят
Вы ещё на заборе прочитайте, что написано :mrgreen:
руслан моклоков писал(а):пригласите сюда спеца пусть он пару слов скажет

читайте выше в теме, уже просил заглянуть в тему специалистов теплотехников и гидравликов , а несомненно они есть у "Альтернативной энергии". Пусть скажут, прочем они уже сказали
Изображение
из всего этого, у Вас только котёл :D
руслан моклоков писал(а):тема про котёл

Котёл-хороший, Ваша СО-г...но :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Александр_ru

Сообщение руслан моклоков » 12 сен 2017, 17:54

успокойся тролль :mrgreen: хотя я не удивлён :lol: народ нынче хочет показаться сильно грамотным в интернете,а в жизни просто злой,завистливый....чем тут кудахтать как баба позови спеца :lol: мои спецы очень довольны ,что в обычном гараже такая система ,можно было и попроще сделать....надеюсь ты понял ...
руслан моклоков

Пред.

Вернуться в Отзывы о продукции "ВИН"