Официальный сайт ООО Альтернативная энергия

отзыв о ВИН-3

Модераторы: Rddska, dmitriy, delet, vinteplo

Re: отзыв о ВИН-3

Сообщение Александр_ru » 30 май 2017, 11:24

Согласен если есть водопрвод с которого подпитывается система,а у меня в обычном гараже его нет...и мембранный бачок вещь не наджная т.к. есть опыт с водной станцией в которой груша каждый год разрывается!ну и на фига мне лишний гемор и бабки?

зачем Вам "подпитка" с внешнего водовода, если у Вас антифриз в качестве теплоносителя? :) Мембранный бак, если всё сделано правильно, т.е. правильно выбран тип бака(в частности материал мембраны), объём, устновлено нужное давление, прослужит очень долго.... ну а так-то, "вечного" ничего нет, кроме того, что антифриз в системе(теплоноситель) по нормальному, раз в три года примерно менять нужно....
разновидностей подключений куча!выбирал сам т.к. первый раз делал отопление в своей жизни...батареи все горячие потеря не существенна...даже при двух трубной системы будут потери...всё устраивает!

вот именно, "куча" :) я тоже первый раз делаю, но предварительно изучил теорию, практику и опыт профессионалов, просил и получал квалифицированные ответы, пришлось даже конкретно со специалистами Valtec общаться :) представив им свой проект и получил положительное заключение (благо система небольшая и всё было бесплатно ) просто у меня в регионе их оборудование проще всего приобрести, поэтому и "строить" СО тоже на нём, за исключением, котла, насоса, радиаторов и по мелочи....и снова, дело не в потерях как таковых, тепло которое произведёт СО, всё одно останется в помещении, вопрос в том, как максимально эффективно(с минимальными затратам на производство) произвести столько тепла, сколько нужно, "перегреть" или "недогреть" легко....
на счёт электроэнергии я уже писал )))700 рублей в морозы в месяц за чайники,микроволновки,7 светильников,зарядки,сигнализацию,осушители,вентиляцию,перфоратор,музыку это просто халява....переделывать всё равно уже не кто не будет))))

Я у Вас уже спрашивал, сколько стоит у Вас 1кВт/ч в гаражном кооперативе? :) а поделить 700 рублей на стоимость 1 кВт/часа я сумею :)
Я не к тому, переделывать или нет...устраивает Вас, ради Бога ! :) для себя просто решил, как делать однозначно не буду , а сделаю так, как считаю правильным, ну и профессионалы подтвердили, что так-правильно.Вот и всё :) Вам тоже спасибо за общение, ответьте только пожалуйста о стоимости кВт/часа у Вас в кооперативе :)
Александр_ru

Сообщение руслан моклоков » 01 июн 2017, 10:22

скину обязательно,но позже ;)
руслан моклоков

Сообщение Александр_ru » 01 июн 2017, 12:40

руслан моклоков писал(а):скину обязательно,но позже ;)

что именно Вы скинете? просто стоимость 1 кВт/часа напишите, можно цифрами :)
Александр_ru

Сообщение руслан моклоков » 01 июн 2017, 15:21

[/quote]
что именно Вы скинете? просто стоимость 1 кВт/часа напишите, можно цифрами :)[/quote]
не помню сколько стоит кВт/час,платёжки в гараже лежат поеду туда посмотрю....
руслан моклоков

Сообщение руслан моклоков » 03 июл 2017, 11:48

3.89 руб/кВт.ч стоил по июнь...с 1 июля опять подорожание ...в нашей стране только всё дорожает...вообщем за три месяца у меня вышло 1619.76 рублей за электроэнергию со всего ряда..
руслан моклоков

Сообщение Александр_ru » 04 июл 2017, 08:31

руслан моклоков писал(а):3.89 руб/кВт.ч стоил по июнь...с 1 июля опять подорожание ...в нашей стране только всё дорожает...вообщем за три месяца у меня вышло 1619.76 рублей за электроэнергию со всего ряда..

Ok, спасибо! теперь попробуем посчитать :)
итак: "холодный" зимний месяц, оплата электроэнергии 700 руб/мес. , расчёт делаем только по котлу, не учитывая все названные ранее дополнительные нагрузки(инструмент, освещение, вентиляция и т.д. :) )
700 руб : 3,89 руб/кВт/час = 180 кВт --- это расход эл.энергии за месяц
В месяце(30 дней) 720 часов (24х30)
Считаем расход эл.энергии за сутки:
180 кВт/часов - 720 часов
Х кВт/часов - 24 часа

Х= 180х24/720 = 6 кВт/часов (это суточный расход эл.энергии)
Котёл мощностью 3 кВт, делим суточный расход эл.энергии на мощность котла, получается 6/3= 2 часа, т.е. в сутки котёл работает(включен) 2 часа.
Итог: теоретически, на мой взгляд, такое возможно, однако здесь нужно учитывать:
1. какая у Вас стоит уставка по температуре, т.е. какую температуру Вы поддерживаете?
2. Ворота ни разу не открываются (хотя бы минимум, выехать/въехать)
3. Каким образом выполнена теплоизоляция?(подозреваю, что скорее всего так же, как и СО, без каких либо предварительных расчётов, "на глазок") , т.е. теплопотери через конструкции.Здесь можно "прикинуть" по необходимой удельной мощности на площадь помещения или объёма помещения.
4. Режим работы СО,круглосуточный или периодический
5. В общем, большие сомнения у меня есть по успешной реализации "этого" проекта, как в технической части, так и в экономической :) а так-то, "да ради Бога" :) если автора устраивает, не возражаю :mrgreen:
Последний раз редактировалось Александр_ru 04 июл 2017, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Александр_ru

Сообщение Александр_ru » 04 июл 2017, 08:35

P.S. мда, 3,89 руб/кВт/час, это "не дёшево", у меня сейчас 3,50 и то, считаю завышено, но здесь уж так, в гаражных кооперативах "отдельное ценообразование" :mrgreen:
Александр_ru

Сообщение руслан моклоков » 05 июл 2017, 13:05

Ну это вы любите всё считать да высчитывать особенно чужое :D :D :D А я строил гараж,а не дом на всю жизнь без всяких формул ...гараж кирпичный и внутри обрешётка в которую вставлен пенопласт и осби плиты....ворота не открываю врезал калитку и в них тоже пенопласт ,осб ..все щели промазаны герметиком внутрь ни чего не задувает...а котёл и не должен работать постоянно!идёт прогрев дня два помещения а остальное время идёт подогрев температуры..гараж разделён на две секции в одной рабочая 17-19 градусов,а в второй сушилка на 10 примерно больше..за счёт плиты нагретой и держится температура в помещении....если бы пол кафель без подогрева,то замучался бы котёл греть избушку..пробывал выключать котёл после обеда а на следующий день к обеду приходил температура в помещении не ниже 10-13 градусов в морозы....само здание замечательно держит тепло....3.89 такой тариф я его не сам назначаю,а с этого месяца опять подорожает всё...в квартире 60 кв.м. за отопление городское выходит по 2400 рубл.в зимний период !!!!!так дубак в избушке....за 2400 руб.в месяц с электрокотлом я с веником ходить буду и париться)))))а вы про 700 рубл.за всю электроэнергию с 26 гаражей....столько набегает значит набегает я не мотаю счётчик )))котёл замечательный свою задачу выполняет на ура,друзья приезжают дома ,сервисы строят и тоже будут такие котлы ставить )))))советую ВИН3 для помещений 25-35 кв.м . за глаза хватит....
руслан моклоков

Сообщение руслан моклоков » 05 июл 2017, 13:10

стоимость электроэнергии в гаражах -3.89 ,а в квартире 4.11 ........
руслан моклоков

Сообщение Александр_ru » 06 июл 2017, 05:52

руслан моклоков писал(а):Ну это вы любите всё считать да высчитывать особенно чужое

я считаю не Ваши деньги или что там есть у Вас, а соотношение Ваших расходов и заявленного Вами результата, есть большие сомнения в соответствии их друг другу.
руслан моклоков писал(а):котёл замечательный свою задачу выполняет на ура,друзья приезжают дома ,сервисы строят и тоже будут такие котлы ставить )))))советую ВИН3 для помещений 25-35 кв.м . за глаза хватит....

всё так, только в Вашем исполнении системы отопления этих результатов достичь нереально при озвученных Вами расходах на электроэнергию.
Хотелось бы обратить внимание технических специалистов-теплотехников Форума(если таковые здесь бывают), что подобного рода реклама котлов при неправильно созданной СО и заявления при этом о высокой эффективности котла звучит как антиреклама, создавая у потенциального покупателя котла иллюзию того, что можно создать высокоэффективную СО с котлами ВИН "на глазок", без каких либо расчётов и знаний.
Александр_ru

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о продукции "ВИН"